Предприниматели смогут получить беспроцентные кредиты в ВТБ

Предприниматели смогут получить беспроцентные кредиты в ВТБ

В апреле ВТБ начал выдачу краткосрочных беспроцентных кредитов на выплату зарплаты сотрудникам в рамках поддержки малого предпринимательства. 

24 апр 2020

Предприниматели смогут получить беспроцентные кредиты в ВТБ

В апреле ВТБ начал выдачу краткосрочных беспроцентных кредитов на выплату зарплаты сотрудникам в рамках поддержки малого предпринимательства. Данное предложение действует во всех российских регионах, где есть филиалы банка. Первые кредиты были выданы клиентам в Москве. При оформлении займа, который должен помочь предприятиям сохранить штат и произвести сотрудникам все необходимые выплаты, залог не потребуется.

В настоящее время получить кредит наличными в ВТБ можно на срок до 6 месяцев. Позже период кредитования может быть увеличен до 12 месяцев, при этом проценты по кредиту будут частично гаситься за счет средств из бюджета. Такую поддержку смогут получить компанию, которые больше всего пострадали от распространения коронавирусной инфекции COVID-19: турагентства, предприятия общепита, салоны красоты и т.д. Сумма кредита будет зависеть от количества сотрудников, коэффициента, который действует в конкретном районе, МОРТ и ставки по взносам с заработной платы. Помимо заявления потребуется минимум документов. Решение будет принято за один день.

Добавим, что 31 марта ВТБ предложил предприятиям среднего бизнеса возможность воспользоваться кредитными каникулами на срок до 3 месяцев.

 

← К списку новостей