Клиенты Россельхозбанка смогут регистрировать сделки с недвижимостью онлайн

Клиенты Россельхозбанка смогут регистрировать сделки с недвижимостью онлайн

РСХБ предлагает своим клиентам новую услугу– теперь при регистрации сделок с недвижимостью документы можно будет отправить в электронном виде. 

23 июня 2020

Клиенты Россельхозбанка смогут регистрировать сделки с недвижимостью онлайн

Россельхозбанк предлагает своим клиентам новую услугу– теперь при регистрации сделок с недвижимостью документы можно будет отправить в электронном виде. Это избавит граждан от необходимости посещать Росреестр или МФЦ лично для подачи и получения документов, что особенно актуально в настоящее время.

Благодаря новому сервису заявка на регистрацию может быть оформлена онлайн. Затем документы направляются в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии

Если клиент Россельхозбанка получает сельскую ипотеку на льготных условиях, то они могут выполнить электронную регистрацию, используя сервис, предложенный кредитно-финансовой организацией. В данном случае потребуется усиленная квалифицированная цифровая подпись. Подписанные документы будут отправлены в Росреестр, а затем РСХБ информирует клиента о то, что сделка была успешно зарегистрирована.

Возглавляющая подразделение развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Юлия Деменюк заявила, что за счет использования новой технологии весь пакет документов, связанных со сделкой, можно будет оперативно оформить прямо в банке. Также разработчики постарались сделать сервис максимально безопасным.

← К списку новостей