Банк «Открытие» предлагает оформить кредит на покупку дома дистанционно

Банк «Открытие» предлагает оформить кредит на покупку дома дистанционно

Зарплатные клиенты банка «Открытия» получили возможность оформить кредит на приобретение загородного дома с участком онлайн. 

30 июня 2020

Банк «Открытие» предлагает оформить кредит на покупку дома дистанционно

Зарплатные клиенты банка «Открытия» получили возможность оформить кредит на приобретение загородного дома с участком онлайн. По условиям новой ипотечной программы «Жилой дом» минимальный размер первоначального взноса составляет 30% от стоимости недвижимости. Ставка по кредиту – от 8,9%. Максимальный срок, на который выдается ипотека, 30 лет.

Вся сделка происходит в дистанционном режиме, начиная от подачи заявки на оформление кредита и до одобрения ее банком. Все документы потенциальный заемщик может предоставить в электронном виде. Нина Крючкова, которая занимает пост заместителя директора кредитного подразделения банка «Открытие», считает, что новая услуга будет востребована не только во время пандемии, но и после того, как карантинные ограничения будут сняты, так как позволяет обойтись без визита в банк. Посетить кредитно-финансовую организацию нужно лишь раз, чтобы поставить подпись под договором.

Программа распространяется вторичную загородную недвижимость, стоимость которой не превышает 5 млн рублей (для объектов, расположенных в Москве, Московской области или Санкт-Петербурге – до 15 млн рублей).

← К списку новостей